Publicidad

“Belara”

Home Foros Anticoncepción y embarazo “Belara”

Este debate contiene 1 respuesta, tiene 1 mensaje y lo actualizó  Anónimo hace 6 años, 11 meses.

  • Autor
    Publicaciones
  • #3328 Respuesta

    Beno
    Participante

    Buen Dia Doctor….

    El motivo de mi visita a la pagina es una duda q tengo sobre las pastillas BELARA, la cual espero ud. m la responda…….!

    Le explico: Mi novia nunca habia tomado pastillas anticonceptivas y comenzo con estas pastillas “BELARA” la tomo como decia en el intructivo, el primer dia del periodo todos los dias a la misma hora…. Pero hoy dia lleva 7 dias con el periodo osea le sigue bajando cuando anteriormente a ya al 6to dia no le bajaba ksi…

    Mi pregunta Dr. es esta: es normal q mi novia tenga 7 dias con el periodo, osea le baja bastante, es normal eso doctor???? Ya va pal 8vo dia y todavia tiene su periodo :S :S y si es normal q tiempo estara ella con sangrado???

    Espero m ayude Dr. d veras necesito d su ayuda cuanto antes mejor!!

    “Gracias por su Tiempo”

  • #3329 Respuesta

    Anónimo

    Lo mas probable que tenga es un disbalance hormonal, producido por los anticonceptivos, debiera ir a su ginecólogo a un control, y eventualmente cambiar la formulación del anticonceptivo, por otra mas adecuada a su organismo.
    Saludos 🙂

Respuesta a: “Belara”
Tu información:




Publicidad