Publicidad

Viagra

Home Foros Foro Urología Viagra

Este debate contiene 1 respuesta, tiene 0 mensajes y lo actualizó  Anónimo hace 7 años, 6 meses.

  • Autor
    Publicaciones
  • #3252 Respuesta

    Anónimo

    Tengo mas de cincuenta años. Tomé una pastilla de Viagra de 25 (por temor) porque en realidad era de 50 y me produjo un poco de [u]dolor de cabeza[/u]. Considerando que es uno de los efectos colaterales. Significa que no debo tomar mas ó puedo seguir tomando?
    La ingesta me la recomendaron el urologo y el cardiologo seguramente porque fisicamente no tengo ningun inconveniente.

  • #3253 Respuesta

    Anónimo

    Si la cefalea fue leve y pasajera, podrias seguirla tomando (siempre y cuando el urólogo y el cardiólogo estén de acuerdo), ya que se trata de un efecto bastante común producto de la vasodilatación que la droga produce.
    Si el dolor fue muy intenso o insoportable, debieras consultar con tu médico y considerar la suspensión del medicamento.
    Saludos 🙂

Respuesta a: Viagra
Tu información:




Publicidad